Поиск по ответам:

Как сделать рождественский венок на дверь?

Как сделать рождественский венок на дверь? Рождественский венок, который, кстати, совсем необязательно вывешивать за дверь, как это принято делать заграницей, можно сотворить без особых сложностей и своими собственными руками. Главное, нужно подобрать все необходимые для этого детали, к коим относятся следующие предметы:

- проволока, которая станет основой, каркасом венка;
- хвойные веточки, как натуральные, так и искусственные, либо голые веточки любых других деревьев и кустарников;
- декоративные детали: игрушки, ленточки, шишки, и т.п.

Итак, первое, что надо сделать – это создать основу, на которой будут крепиться ветки. Поэтому, нужно скрутить из проволоки круг, размер которого выбирайте сами. Можете сделать многослойный круг, тогда венок получится более объемным и пышным.

Затем, к этому кругу с помощью тонкой проволоки нужно прикрепить веточки какого-нибудь елового дерева. Тут вам вновь придется выбирать какое растение использовать. А может вы захотите натуральные ветки заменить искусственными? И тогда вы сможете этим рождественским венком украсить дом и на следующее Рождество. В этом вопросе вам надо проявить свой вкус и домовитость.

Когда все веточки прочно прикреплены к каркасу, наступает, на мой взгляд, самый долгожданный и радостный момент, а именно – декорирование рождественского венка разными праздничными элементами. Тут вашу фантазию ничто не может остановить, и вы вольны выбирать, чем именно раскрасить новогоднюю зелень. Можно использовать шары разного размера, или колокольчики, красиво завязанные бантики, настоящие шишки, выкрасив их золотой краской или оставив их в первозданном виде. Можете разместить на ветках снеговика или розовощекого Санту. Выбор огромен!

Видите, как все легко и интересно? А если к этому занятию подключить и детей, то в семье рождественские настроения наступят раньше долгожданного праздника.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта