Поиск по ответам:

Из чего плетут фенечки?

Из чего плетут фенечки? Фенечка - это який браслетик – талисман, который носят на руке. Мир фенечек разнообразен. Тут в качестве материала для работы сгодится все, из чего можно ее сплести - от нежных шелковых ниток до металлических цепочек и колючей проволоки. В качестве отделки тоже используются самые разные предметы от бусинок до железных крестов и кусочков дерева.



Плетут фенечки и для себя, и как подарок. Это кстати единственный подарок, передаривание которого не только приветствуется, это общепринятый жест среди любителей фенечек. Считается, что ценность фенечки как талисмана от передаривания возрастает и существуют даже списки прежних владельцев. Часто фенечки получают имена – это может быть или слово, или строчка из песни. Носят подаренные фенечки на левой руке, на правой носят только что сплетенные или совершенно особенные фенечки.


Из чего плетут фенечки? Для фенечек из разных материалов разная техника плетения и разные схемы.
Самый популярный материал для фенечек –всевозможные нитки – мулине, ирис, не слишком толстые нитки для вязания – шерсть, акрил – главное, чтобы можно было плести. Узоров и схем для вязания очень много, можно плести фенечки с именами, сложными узорами, многоцветные и однотонные. Можно найти узор на сайтах по плетению фенечек или придумать самостоятельно. Конечно, прежде нужно научиться вязать узелки, это занятие требует усидчивости и терпения.


Из чего плетут фенечки? Фенечки из бисера плести сложнее, чем из ниток. Бисер используют круглый, цилиндрический, граненый, к нему добавляют стеклярус, бусинки, пайетки – на что хватит фантазии. Самое сложное в искусстве бисеропленения – это умение подбирать и сочетать цвета. Можно воспользоваться готовыми схемами, но предпочтительнее придумывать свои, ведь тогда вещь будет точно в единственном экземпляре и ее значимость от этого возрастет. Если вы не знакомы с техникой плетения бисером, то найти литературу сейчас не проблема – и в сети, и в магазинах много книг на эту тему.


Из чего плетут фенечки? Фенечки из лент сделать очень легко. Для этого нужно купить в магазине понравившуюся ленточку по размеру своего запястья, украсить ее бусинками, стразами, декоративными пуговицами и придумать застежку. Из тонких ленточек фенечки плетут по схемам.
Фенечки плетут из кожаных и синтетических шнурков, из пеньки, делают плоскими или объемными, добавляют камни и кусочки дерева.


Фенечки всегда символичны, даже если они сплетены для себя. Они напоминают о каких-то эпизодах жизни, о знакомствах, поездках, приключениях, встречах и подарках и поэтому отношение к ним особое. Фенечки красивы и изящны и, как правило, несут в себе много позитива, особенно, если ее получили в подарок.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Хобби, Развлечения, Игры
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта