Поиск по ответам:

Что такое пейнтбол?

Что такое пейнтбол? Все чаще гуляя по городу можно встретить объявления типа "Пейнтбол", "Набирается команда для игры в пейнтбол" и т.п. Так что же такое пейнтбол?

Пентбол - это по сути игра в "войнушку" для взрослых. Подбираются две команды, каждому участнику выдается защитный костюм, маска и "огнестрельное оружие". Под огнестрельным оружием здесь понимается специальное пневматическое ружье, которое стреляет шариками, наполненными краской. Отсюда и название paint - краска, ball -шар.

Краска изготовлена на основе пищевого красителя и абсолютно безвредна, даже если попадет на кожу, легко смывается и отстирывается. Само ружье называется "маркер". В пейнтболе должны строго соблюдаться правила:
1. Во время игры на участниках должна быть одета маска, так как при попадании "пули" в лицо можно остаться без зубов или без глаза, на теле же шарики могут оставлять синяки.
2. Запрещается стрелять с расстояния менее 5 метров, а тем более в упор.
3. Запрещается стрелять все игровой зоны и в людей, которые случайно появились в игровой зоне, не являясь участником игры.
При попадании маркера в игрока, он выбывает из игры, как "убитый". Игра в пейнбол проводится либо под открытым небом (например, в лесу), либо в помещении (например, в заброшенном здании или на стройке). Играют либо по определенному сценарию, либо без такового, на выживание.

Пейнбол не только экстремальная игра, но и вид спорта. Во многих странах, в т.ч. и в России есть Федерация Пейнтбола
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mor-Feya | Хобби, Развлечения, Игры
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта