Поиск по ответам:

Что такое нарды?

Что такое нарды? Нарды - это настольная древняя восточная игра. Это одна из старейших игр, ее точный возраст не определен, но известно, что люди играют в нарды уже более 5 тысяч лет.

В нарды нужно играть вдвоем. Для того, чтобы играть в нарды потребуется:

1. специальная доска прямоугольной формы, разделенная на две половины. Игральная доска состоит из 24 пунктов - длинных треугольников. По краям игральной доски расположены места для складывания фишек.

2. игральные кости. Они представляют собой кубики с изображенными на сторонах точками от 1 до 6. Игральные кости могут быть у каждого участника свои, либо одна пара на всех. Для перемешивания костей можно использовать специальный стакан.

3. фишки. Для игры в нарды нужно 15 белых (светлых) фишек и 15 черных (темных).

Суть игры состоит в том, что, передвигая фишки по игровому полю, нужно как можно быстрее сделать полный круг, вернуть их домой и вывести фишки игры. Для этого бросают кости и двигают фишки в соответствии с выпавшими на костях числами. Есть множество разновидностей игры в нарды, они различаются правилами ходов, начальным положением и некоторыми другими деталями.

Нарды – очень популярная игра на Востоке, в Средней Азии, а также на Кавказе. Родина этой игры неизвестна, она очень старая, уже в XV до н. э. существовал аналог этой игры, о чем свидетельствуют находки в гробнице фараона Тутанхамона.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Хобби, Развлечения, Игры
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта