Поиск по ответам:

Как создать интерьер в детской комнате?

Как создать интерьер в детской комнате? Хорошо, если ваша семья может себе позволить выделить специальное помещение — просторную и светлую комнату, в которой ребенок сможет проводить большую часть своего времени, не мешая окружающим и не рискуя вызвать постоянные нарекания взрослых на свою неусидчивость и шумность.
Интерьер такой комнаты должен быть выстроен в соответствии с возрастом, потребностями и характером ребенка, В детской комнате недопустимо загромождение мебелью. Самое главное требование — наличие простора и света.
Рекомендуются разнообразные детские спортивные тренажеры и светлых тонов спальный детский уголок.
Если же в семье нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, то в этом случае необходимо "выкроить" уголок, который станет его маленьким царством, куда доступ взрослым должен быть предельно ограничен. Здесь будут храниться его книги, игрушки, подарки, здесь он сможет спокойно играть и заниматься.
Одно из непременных условий хорошо продуманной планировки детской комнаты — правильно организованное место для занятий. Для каждого возраста существуют свои стандарты такой организации, где все должно быть учтено — от освещения до письменных столов, соответствующих росту.
Совсем нелишним будет, если вы обустроите в комнате детей уголок для животных. Не стоит забывать о том, что практически все дети любят домашних животных, птиц, рыбок.
И не стоит огорчаться, если в дальнейшем эти увлечения проходят — их вытесняют другие, не менее нужные и важные для всестороннего развития ваших детей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта