Поиск по ответам:

Как выбирать мебель для детской комнаты?

Как выбирать мебель для детской комнаты? Учебный год уже начался, проблемы с учебниками и тетрадями позади, и настало самое время поразмыслить над тем, подходит ли выросшему за лето школьнику мебель, которая находится в его комнате?

Отнеситесь к этому вопросу серьезно. Стол, шкафы и полки должны соответствовать росту ребенка. Это поможет избежать нарушения осанки. Идеальным решением этой проблемы была бы покупка мебели, высоту которой можно регулировать. Но это не всегда возможно.


Поэтому при выборе мебели для детской комнаты нужно обратить внимание на следующие важные моменты.


Как выбирать мебель для детской комнаты? Стул должен быть удобным, с упором для спины в области поясницы, желательно с подставкой для ног. Верхняя плоскость стола должна находиться на уровне локтя сидящего за ним ребенка.



Как выбирать мебель для детской комнаты? Шкафы должны быть устойчивыми, а все полки находиться на такой высоте, чтобы малыш мог класть на них что угодно, не подставляя табуретки. То же самое касается и книжных полок. Хорошо, если все углы у мебели будут закруглены.


Как выяснилось, цвет мебели тоже очень важен. Он должен быть мягким и нейтральным. Учтите, что слишком яркие или белые предметы отвлекают внимание и раздражают глаза, так же как и слишком блестящая поверхность стола, отражающая блики света.

Позаботьтесь о правильном освещении. Свет от настольной лампы должен быть направлен слева и не быть слишком ярким.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта