{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как следить за правильной осанкой ребенка?

Как следить за правильной осанкой ребенка? Искривление позвоночника или же сколиоз у ребенка является довольно-таки распространенной проблемой, которая чревата более серьезными неприятностями в уже взрослом возрасте, если на нее во время не обратить внимание и не заняться ее решением.
Дети и подростки по причине слабости еще не полностью развитых мышц и усиленного роста костей и позвоночника особенно подвержены риску возникновения сколиоза, но также развитие болезни может быть вызвано и другими причинами, к примеру, неправильной осанкой у ребенка. Именно поэтому родители должны тщательно следить за своим малышом и свести риск искривления позвоночника к минимуму.
В первую очередь стоит обратить внимание на рабочее место школьника: стол или парта, а также стул должны соответствовать росту ребенка, чтобы маленький ученик мог сидеть в естественной и правильной позе.
Также нужно вовремя определять нет ли у ребенка каких-либо проблем со зрением или слухом, ведь слишком пристально приглядываясь или прислушиваясь малыш может наклонять туловище или вытягивать шею, а это приведет искривлению осанки.
Школьная форма и другая одежда не должна быть слишком тесной - ребенку должно быть удобно в ней как стоять и ходить, так и сидеть. Ранец или рюкзак маленького школьника должен быть качественным и его не следует перегружать, ну а сумка для школьных принадлежностей в младших классах противопоказана, ведь при ее ношении нагрузка распределяется неравномерно, а это вредит осанке.
Кровать ребенка не должна быть слишком мягкой, поэтому пуховые перины и тому подобное не подойдут - матрас для детской кровати должен быть достаточно жестким.
Ну и кроме этого не стоит забывать о том, что для растущего детского скелета крайне необходимо полноценное и богатое кальцием питание.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+