Поиск по ответам:

Какой должна быть осанка ребенка?

Какой должна быть осанка ребенка? Всем без исключения известно, что нормальное состояние и здоровье позвоночника является очень важным, ведь именно этот орган считается основой всего тела и любые проблемы с позвоночником могут весьма негативно сказаться на важных внутренних органах человека. Как раз поэтому крайне важным является выработать у ребенка правильную осанку и не допустить развития сколиоза, ведь данная проблема может возникнуть и развиваться именно в детском и юношеском возрасте, и в этот же период еще имеется возможность вылечить такую проблему с позвоночником.
Ну а для того, чтобы вовремя принять меры и не допустить искривление позвоночника у ребенка следует для начала определить имеются ли у ребенка проблемы с осанкой, ну а каким образом это сделать и на что именно обратить внимание рассказано в этой статье.
При правильной осанке голова ребенка должна держаться ровно, при этом макушка должна тянуться вперед, подбородок быть вытянут вперед, а мочки ушей располагаются симметрично на одной параллельной линии. Плечи ребенка должны быть ровно расправлены, ну а лопатки немножко отведены назад.
Живот должен быть постоянно втянут, таз должен быть ровным и ни в коем случае не отходить назад. Колени не должны быть в согнутом положении, а стопы при правильной осанке должны полностью стоять на плоской поверхности пола.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта