{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как выбрать обувь для ребенка?

Как выбрать обувь для ребенка? Всем родителям дороги их дети, и, конечно же, мы хотим, чтобы они росли здоровыми и крепкими. Немаловажным фактором для поддержания здоровья ребенка является выбор правильной обуви. Как же выбрать хорошую обувь для ребенка?

Прежде всего, не обращайте внимания на стильный и привлекательный дизайн. Очень часто производители, которые делают упор на яркую «внешность» обуви, мало внимания уделяют ее удобству. А ведь подбирать обувь для ребенка гораздо сложнее, чем для взрослого, да и последствия неправильно выбора скажутся быстрее – натертые мозоли, выступающие косточки, быстрая усталость от ходьбы.

Поэтому очень важно правильно подобрать для ребенка размер обуви, который будет зависеть от длины его стопы. Мерить нужно на обе ноги, чтобы вы могли убедиться в том, что обувь сидит идеально. Не старайтесь обувь покупать «на вырост», это иногда приводит к падению при ходьбе, или причинит дискомфорт детской ступне.

В течение дня ребенок должен менять обувь, или хотя бы ненадолго ее снимать, чтобы циркуляция крови восстановилась. А после покупки продезинфицируйте обувные стельки и шнурки.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+