Поиск по ответам:

Какие растения можно поставить в детской комнате?

Какие растения можно поставить в детской комнате? Цветы в детской комнате – это еще и объект для изучения и конечно ответственность. Ребенок хочет все не только рассмотреть, но и потрогать, понюхать, а то и попробовать на вкус. Поэтому в первую очередь растения в детской комнате должны быть безопасными.


Обдумывая, какими растениями украсить детскую, помните что для детской комнаты нужно выбирать самые неприхотливые и распространенные растения, но ни в коем случае не превращать комнату малыша в оранжерею. Ограничьтесь одним крупным или двумя – тремя растениями поменьше. Растения нужно обязательно протирать от пыли, опрыскивать, и один – два раза в неделю устрагивать им душ (если конечно растение не крупное). Выбирайте для детской комнаты растения которые обладают фитонцидными свойствами, такие растения вырабатывают наибольшее количество веществ, подавляющих рост и развитие бактерий и других вредных микроорганизмов.

К фитонцидным растениям относятся:
Каланхое душистое
Каланхое перистое
Лавр благородный
Хлорофитум хохлатый
Алоэ древовидный
Фикусы
Цитрусовые
Гибискус китайский
Аспидистра высокая
Мирт обыкновенный

В список растений, которые не стоит держать в детской комнате входят кактусы, перец (жгучие плоды), диффенбахия (жгучий сок), паслен (ядовитые плоды), олеандр (ядовиты все части растений, запах цветов может вызвать обморок), молочай (очень токсичный сок). Пеларгония тоже входит в этот список, но к ней отношение неоднозначное – она обладает и фитонцидными свойствами и в тоже время может вызвать аллергическую реакцию.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта