{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Каким должно быть освещение в детской комнате?

Каким должно быть освещение в детской комнате? Свет — один из важнейших факторов нормального развития организма ребенка.
Справедлива поговорка: «Где редко бывает солнце, туда часто заглядывает врач».

Чтобы увеличить доступ света в жилище и другие помещения, где дети проводят время, следует чаще протирать оконные стекла, освобождать подоконники от всяких предметов, пользоваться гардинами, которые можно раздвинуть на всю ширину окна.

Для искусственного освещения жилых комнат рекомендуются светильники с абажурами из молочного или органического стекла. Кроме общего освещения необходима настольная лампа на 40—60 ватт для местного освещения рабочего стола.

Электрический свет следует включать, когда в комнате начинает темнеть. Смешение искусственного и естественного света не вредно для глаз, занятия же в сумерках при недостатке света вызывают перенапряжение зрения.

Осветительная арматура требует ухода: скопление пыли на лампах и абажурах резко снижает освещенность помещения.

Немалое значение имеет обстановка и убранство комнаты. Светлые обои, чистый белый потолок, светлая мебель отражают больше света и тем самым увеличивают освещенность.
Однако чрезмерная яркость приносит вред. Поэтому электрическую лампу всегда надо прикрывать абажуром, чтобы в поле зрения не попадала нить накала.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+