{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как можно организовать общий свет в кухне?

Как можно организовать общий свет в кухне? Кухня – это самое уютное помещение во всем доме, где обычно собирается вся семья. Кроме того, свет на кухне необходим для улучшения зональности помещения и упрощения готовки. Как же можно организовать общий свет в кухне?

Чтобы получить наиболее полное освещение, необходимо грамотно распределить верхний свет. Для этого желательно применить несколько разновидностей кухонных светильников, например, точечные светильники, для отдельных рабочих зон, где не хватает света, общая люстра для рассеянного освещения. Хорошо, если точечные светильники будут двух типов – поворотные и стационарные.

Целесообразно устанавливать светильники локально – над обеденной зоной, над рабочей зоной, столом, барной стойкой. Кухонные процессы требуют много света, поэтому органично использовать ряд одиночных источников света на потолке, а также точечные светильники, укрепленные в карнизе верхнего края навесных ящиков. Если потолок низкий, то не стоит нагружать его люстрами, тогда освещение лучше монтировать непосредственно в кухонную мебель.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+