Поиск по ответам:

Как сделать декоративный плетень на даче?

Как сделать декоративный плетень на даче? Стиль «кантри» в оформлении садовых участков сейчас популярен как никогда. Многие стараются сделать «сельский уголок» используя разные подручные средства. Кто не хочет возиться с дизайном, поступает просто – ставит на газоне покупные скульптуры. Можно без затрат сделать такой дизайн садового уголка, какого не будет ни у одного у ваших соседей – декоративный плетень.



Процесс творческий. Прежде чем решиться на такое украшение, подумайте, чем вы сможете поддержать начатое. Хорошо будет смотреться деревянная лавочка, даже просто доска, положенная на две чурки. Или можно плетнем огородить уголок для отдыха и высадить вдоль него цветы.


Подручные материалы берутся в ближайшем лесу. Понадобится 10 – 12 колышков нужной высоты (не более роста человека), ветки ивы, орешника, ольхи. Ветки очищаются от листьев и замачиваются на два – три часа в воде. Колышки вкапываются на расстоянии 30 – 40 см. один от другого. Расстояние приблизительное, оно зависит от длины нарезанных веток и от их гибкости. Чем длиннее ветки и чем они пластичнее, тем большее расстояние можно делать между опорами.


Как сделать декоративный плетень на даче? Теперь можно приступать к декоративному плетению. Ветками оплетаются колышки по методу плетения корзины – ветка проходит впереди одного колышка и сзади другого. Снова оплетает колышек впереди, и снова уходит назад. Получается плетение «змейкой». Для прочности можно прикреплять ветки к колышкам тонкой проволокой. Плести легко, если ветки хорошо намокли. До самого верха заплетать не стоит, концы колышков лучше оставить открытыми. Для большей декоративности на них потом можно надеть стеклянные банки или старые глиняные кувшины. Можно вдоль плетня посадить цветы – настурции, астры, дельфиниум и разложить в беспорядке небольшие камни. Декоративный уголок в стиле «кантри» готов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта