Поиск по ответам:

Как обустроить в доме уголок для творчества?

Как обустроить в доме уголок для творчества? Привычка работать среди творческого беспорядка — на самом деле очень вредная. Согласитесь, что необходимость все время отыскивать подручные материалы сильно замедляет рабочий процесс. Начните с организации своего рабочего места. Если у вас есть свободный уголок в комнате, то сделайте его максимально функциональным.

Главное, чтобы нужные материалы и инструменты хранились на виду. Повесьте на стену полки, а чуть ниже - магнитную планку или бюгель для крючков. Вместо корзины для рукоделия очень удобно использовать прозрачный ящик для инструментов, разделенный на секции. Поверхность стола защитите виниловым ковриком и поставьте настольную лампу. Приспособьте удлинитель для удобства работы с термопистолетом, дрелью и другими электроинструментами.

Для хранения мелочей подойдут небольшие банки из-под варенья. Приклейте крышки к нижнему краю полки, а затем прикрутите банки. В них можно хранить, например, пуговицы. Вешалку для юбки используйте в качестве держателя для цветной бумаги (для скрапбукинга или декупажа).

Сгруппируйте вспомогательные материалы по теме, цвету или сезону и сложите их в прозрачные контейнеры.

В прозрачных файлах очень удобно хранить тесьму и ленты, в них они не запачкаются и не спутаются.

Лоточки из вспененного полистирола подойдут для хранения безделушек.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта