{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как устранить дефицит пространства в ванной?

Как устранить дефицит пространства в ванной? Устранить дефицит пространства в ванной комнате вам помогут небольшие хитрости в использовании аксессуаров и отделочных материалов.

1. Стены и полы желательно оформить в однотонной светлой гамме. Чтобы визуально увеличить высоту помещения, используйте настенную плитку с вертикальным орнаментом.

2. Зеркало способно создать иллюзию простора практически в любом интерьере. А в ванной комнате зеркало является еще и необходимым функциональным аксессуаром.

3. Тщательно продумайте систему освещения, в ванной не должно остаться темных углов. Поместите источник света около зеркала, этим вы убьете сразу двух зайцев: удобно и к тому же возникнет эффект визуального расширения пространства.

4. Отделайте стены мозаикой или небольшой плиткой, только избегайте пестроты. В небольших помещениях буйство красок утомляет, одного-двух ярких акцентов будет вполне достаточно. Переднюю панель ванной выложите таким же материалом, как и стены, такой прием позволит визуально объединить пространство.

5. Уложите напольную плитку по диагонали

6. Активно используйте прозрачные материалы: стекло и пластик. Стеклянные полки смотрятся просто волшебно, кажется, что они буквально парят в воздухе.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы