Поиск по ответам:

Как сделать декоративный огород?

Как сделать декоративный огород? Большинство овощных растений очень красивы, нужно только взглянуть на них по-новому. Среди них можно найти эффектные растения для одиночной посадки, для бордюров, есть лианы, которые можно использовать в вертикальном озеленении. Ну а если говорить о разнообразии фактуры листьев, цветов и форм, то здесь овощным культурам нет равных.


Однако, выращивать овощи ради урожая и в декоративных целях – это не одно и то же. В последнем случае на первом месте эстетика, растения должны быть красивы сами по себе и к тому же гармонично смотреться рядом с другими. А получение урожая, тем более – высокого, не столь важно. В декоративном огороде придется работать с каждым растением, стараясь, чтобы максимально проявилась его красота, индивидуальность, поэтому массовые посадки исключены.

Как и любые посадки, закладку декоративного огорода начинать нужно с планирования. В первую очередь нужно отказаться от привычных рядков и грядок, а если и делать грядку, то одну и большую. Все растения сажаются вместе. Те, что повыше (кукуруза, вьющаяся фасоль, подсолнухи) высаживаем на заднем плане или в центре, в середине отводим место для растений средней высоты (кустовые кабачки, томаты, декоративный лук), по краям грядки сажаем петрушку, салаты и клубнику. Можно добавить цветы (если грядка большая), декоративные кустарники.

Конечно, сразу спланировать декоративный огород сложно. Изучите особенности растений, совместимость, подходите к планированию без спешки. Тогда работа на участке перестанет быть трудовой повинностью и превратится в удовольствие.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта