Поиск по ответам:

Что посадить в декоративном огороде?

Что посадить в декоративном огороде? На небольшом участке можно совместить пряные, лекарственные растения и цветы. Такой декоративный огород будет не только красивым, но и полезным – под рукой всегда свежая зелень, а в нужный момент – и зеленая аптека.


Базилик – сорта этого пряного растения различаются по цвету листьев и аромату, но все они очень декоративны.
Бархатцы – полезны и для людей, и для растений, и для почвы. Соцветия используют в качестве пряности, сами же бархатцы обеззараживают почву.
Бораго (огуречная трава) имеет запах и вкус свежего огурца, во время цветения очень декоративна, цветки можно засахаривать и использовать для украшения десертов.
Календула – целебные свойства известны всем. Но помогает она не только людям, настой календулы используется при лечении грибных заболеваний растений, календула обеззараживает почву.
Кошачья мята (котовник) – очень декоративно все растение. Серовато-голубые листья выгодно смотрятся на зеленом фоне, цветет котовник белыми, розовыми или сиреневыми цветками. Особенно ценится сорт с лимонным запахом (лимонный котовник).
Любисток – растение и лекарственное и пряное. Ценится за своеобразный аромат и вкус и за декоративные рассеченные листья.
Настурция большая – цветки и недозрелые семена добавляют в салаты и в блюда из мяса.
Иссоп лекарственный – есть три формы – с белыми, розовыми и голубыми цветками. Добавляют в соленья, в блюда из картофеля, мяса, рыбы и фасоли.
Перилла кустарниковая – декоративна благодаря пурпурной окраске листьев, имеет очень приятный аромат корицы. Молодые листья добавляют в салаты.
Чабрец и мята – эти растения должны быть обязательны. Чай, салаты, десерты, блюда из мяса, рыбы с добавлением пряных трав приобретают приятный вкус.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта