Поиск по ответам:

Какие емкости можно использовать для посадки комнатных растений?

Какие емкости можно использовать для посадки комнатных растений? Понятие «посадочные емкости для цветов» объединяет самые разные кашпо, контейнеры, горшки, плошки и корзины. В одних растения себя чувствуют прекрасно, а в других выглядят угнетенными, ослабленными. Все дело в том, что есть емкости для выращивания растений, а есть чисто декоративного назначения.


Для растений лучшими считаются глиняные горшки. Стенки такой посуды пропускают влагу и воздух, регулируют количество влаги и водный обмен корневой системы. Глиняные горшки бывают самой разной формы и размера, разными по фактуре, простые и покрытые глазурью, с рисунком, цветные. В донышке всегда есть отверстие, через которое вытекает лишняя вода, а чтобы она не стекала на пол или на подоконник, под горшок обязательно ставят поддон.

Для выращивания рассады подходят небольшие торфяные горшочки, сделанные из прессованного торфа. Растения в почву высаживаются прямо с горшочком, который через некоторое время распадается и растение переносит пересадку безболезненно.

Ампельные растения очень эффектно смотрятся в металлических конструкциях с вкладышем из сфагнума или кокосовых нитей. Но такой горшок очень пористый и почва в нем быстро пересыхает, поэтому растениям нужен частый полив, а иногда и полное погружение в воду.

Пластмассовые горшки будут идеальным «домиком» для тех растений, которые любят чтобы температура почвы была выше температуры воздуха.

Кашпо – это декоративная посуда, в которую ставится только один горшок с растением. Из кашпо нужно периодически сливать воду, которая вытекает из горшка и собирается на дне, иначе у растения могут загнить корни.

Контейнер может выполнять и роль кашпо, и быть посадочной емкостью для растений. Если вы будете использовать контейнер для посадки растений, проверьте, есть ли в донышке сливное отверстие и наличие поддона.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта