Поиск по ответам:

Какие растения подойдут для наземных кашпо?

Какие растения подойдут для наземных кашпо? В оформлении загородных домов появился новый эффектный прием – использование небольших наземных вазонов и кашпо. Какие растения подойдут для выращивания в этих емкостях?


Высаживать можно и ампельные растения (если кашпо будет находиться на возвышении), и прямостоячие.
Бегония всегдацветущая имеет небольшие цветочки, но цветет обильно и продолжительно. Растение сильно ветвится и благодаря этому выглядит очень красиво, поэтому ценится и любителями и профессиональными декораторами. Выше 30 см. бегония не вырастает, располагать чашу или вазон с растением лучше чуть ниже уровня глаз и на земле. Место может быть солнечное или ажурная полутень.

Невысокий компактный куст и у пеларгонии зональной. Выращивать пеларгонию лучше через рассаду, а в емкости высаживать когда растения начинают цвести – примерно в мае.

Для открытых мест, которые весь день освещены солнцем, подойдет вербена жесткая. Компактное растение, обильноцветущее с продолжительным сроком цветения. Легко переносит отсутствие полива. Высаживать ее лучше в напольные чаши (это растение пряморастущее) или добавлять ампельные растения.

Несомненный лидер среди горшечных растений – петуния. Каждый год появляются новые сорта и гибриды, которые хорошо подходят для выращивания в напольных емкостях. Особенно эффектно будут выглядеть полуампельные петунии, они образуют пышную шапку из цветов и закрывают всю поверхность емкости. Еще один плюс – зацветают полуампельные петунии намного раньше, чем растения с длинными плетями.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта