Поиск по ответам:

Что такое ампельные растения?

Что такое ампельные растения? Ампельными называют декоративные растения со свисающими или вьющимися длинными побегами. Среди них есть комнатные растения и растения для сада, с декоративными листьями, красивыми цветами, светолюбивые и теневыносливые. Выращиваются ампельные растения в декоративных вазонах, кашпо, горшках.

Для вьющихся растений необходима опора, по которой они могли бы расти вверх. Для этой цели используют различные подставки, сетки, решетки. Такие растения в основном применяются для разделения пространства на зоны или вертикального озеленения террас.

Растения со свисающими побегами незаменимы в озеленении балконов, лоджий, садовых беседок, они украшают веранды и террасы. Такими растениями можно украсить окно, из них получаются эффектные отдельностоящие цветочные композиции. Многие растения подходят для подвесных корзин, особой популярностью пользуются виды летников с обильным и продолжительным цветением.

Ампельные растения могут использоваться и как почвопокровные. В этом случае побеги будут стелиться по земле, они легко укореняются и довольно быстро растение займет большую площадь.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта