Поиск по ответам:

Какие растения подойдут для спальни?

Какие растения подойдут для спальни? В спальне можно создать настоящий оазис, но все же увлекаться не стоит – не забывайте, что именно по ночам растения выделяют углекислый газ, поглощая кислород. Лучше выбрать одно или несколько крупных и выразительных растений.


Крупное растение можно разместить даже в небольшой спальне – ведь вы не будете находиться в комнате постоянно, и мешать оно вам не будет. Если же вам больше нравится композиция, то она должна быть небольшая, из трех – четырех растений в красивых кашпо. Если размеры спальни совсем невелики, то можно подвесить к потолку ампельное растение или поставить одно, но эффектное, броское на туалетный столик. Впечатление можно усилить разместив цветы напротив зеркала, а вечером организовать мягкую подсветку.

Для спальни не подходят тропические растения – им нужна высокая влажность воздуха и температура. Лучшим решением будет приобрести неприхотливые цветы, которые не требуют тщательного ухода и при этом очень декоративны. Подойдут многие виды фикусов, пальмы, циссус ромбический, ампельные бегонии, зигокактус, глоксинии, пеларгонии, цикламены, бегония королевская и другие растения с яркими цветами. Подойдут и лианы – синдапсус, пассифлора, они очень выносливы, неприхотливы и легко переносят недостаток света и сухой воздух.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта