Поиск по ответам:

Какие растения подойдут для офиса?

Какие растения подойдут для офиса? Не все растения можно разместить в офисе. Одни не выносят пыли и излучения, другим нужен обильный полив и высокая влажность, что не совместимо с офисной техникой и бумажной документацией. Многим растениям нужен тщательный уход, подкормки. И тем не менее, есть немало растений как будто специально созданных для офисных помещений.

Вне конкуренции по популярности, неприхотливости и полезности хлорофитум хохлатый. Он прекрасно очищает воздух от вредных примесей, ему не нужно уделять много внимания, и смотрится он весьма декоративно в любом интерьере.
Лавр благородный тоже отличный природный дезинфектор воздуха. К освещению и уходу особых требований у растения нет, ему нужен умеренный полив, но в зимнее время лавр желательно содержать в прохладном помещении.
Аромат лимона снимает стресс и вызывает приятные эмоции, а само растение уменьшает количество микробов и вирусов в воздухе. Декоративное небольшое деревце будет хорошим украшением даже в строгом кабинете.
Сансевиерия (или щучий хвост) не доставит никаких проблем с уходом. При этом растение отлично очищает воздух. Сансевиерия относится к растениям – суккулентам, у которых есть собственный запас влаги и поэтому легко переносит отсутствие полива, подкормок и опрыскиваний.
Фикусы и драцена тоже отличаются неприхотливостью и способностью нейтрализовать вредные вещества в воздухе.
В список входит еще немало интересных и нетребовательных растений – красулла (денежное дерево), комнатный плющ, бегония, ахименес, хавортия и другие.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта