Поиск по ответам:

Какие растения подойдут для кухни?

Какие растения подойдут для кухни? Кухня может быть разных размеров и дизайна, но на любой кухне есть такие неприятные явления как резкая смена температур, повышенная влажность или духота. И растения нужно подбирать самые неприхотливые и желательно из тех, которые смогут обогащать воздух кислородом.

Располагать растения лучше всего на подоконнике. Там рядом друг с другом можно поставить фиалки, плющи, кактусы, пряные травы, зеленый лук и даже горшок с небольшим лимоном. Для кухни подойдут и ампельные растения – бегония повислая, пассифлора, стефанотис. Их хорошо поставить на полки или подвесить в настенных кашпо. Но не забывайте, что подвесные растения не должны мешать передвижению по кухне. Не стоит выбирать в качестве постоянного места для растений столешницу рабочего стола. Это смотрится красиво только на фотографиях в глянцевом журнале, а когда дело дойдет до приготовления пищи, цветы вам будут мешать. Также не стоит заставлять растениями всю кухню, лучше тщательно продумать и выбрать подходящий вариант из нескольких растений. Выбирая место для растений, имейте ввиду, что возле раковины не выживет ни один цветок. Брызги воды с примесью моющих и чистящих средств могут погубить даже самые неприхотливые растения.
Для кухни хорошо подходят растения с глянцевыми плотными листьями – фикусы, небольшие пальмы, монстера, филодендроны. Из пряно-ароматических неплохо растут базилик, тимьян, кориандр, петрушка. Кактусы можно располагать только на подоконнике, но не забывайте что им нужна прохладная зимовка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта