{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие растения подойдут для темной комнаты?

Какие растения подойдут для темной комнаты? Есть такие растения, которые выдерживают недостаток солнечного света несколько месяцев в году, и при этом не теряют декоративности. Но сразу уточним – тень – это место на расстоянии 3 метра от хорошо освещенного окна или 2 метра от окна с северной стороны. В общем – это место, где достаточно света, чтобы можно было читать газету не напрягая зрение.


Для тенистого места подходит аглаонема скромная и аглаонема блестящая. У этих неприхотливых растений заостренные утолщенные листья, расходящиеся коротким пучком от стволика. Во время плодоношения появляются кроваво-красные плоды, которые очень декоративно выглядят на фоне зеленой листвы.
Филодендрон лазящий – одно из самых неприхотливых и популярных растений. Тонкие стебли бледно-зеленого цвета вырастают до двух метров, в пазухах листьев развиваются воздушные корни, которые легко прорастают в любом влажном субстрате.
Аспидистра высокая не только прекрасно растет в тени, она еще и абсолютно нетребовательна к уходу, легко переносит загрязненный воздух и отсутствие ухода. Пожалуй, это лучшее растение не только для тени, но и для лентяев.
К очень неприхотливым и теневыносливым растениям относят эпипремнум перистый, горную пальму, драцену окаймленную, маранту трехцветную.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+