Поиск по ответам:

Как выращивать пеларгонию в контейнере?

Как выращивать пеларгонию в контейнере? Пеларгонии очень удобно выращивать в контейнере, балконных ящиках, цветочных горшках, подвесных корзинах и больших садовых вазах. Но при одном условии – емкости для выращивания должны быть просторными, пеларгонии не любят тесноты.


Ширина ящика или горшка должна быть не меньше 30 см, а глубина – не меньше 20 см. На одном погонном метре с соблюдением этих условий можно высаживать не больше пяти растений. При выборе емкостей для выращивания пеларгоний лучше отдавать предпочтение обычным горшкам из глины – почва в них дольше остается влажной, а стенки не нагреваются так сильно, как у пластмассовых емкостей.
Если нет возможности приобрести глиняные емкости, то пластмассовые нужно размещать так, чтобы они не были под прямыми лучами солнца. На дне контейнера обязательно должны быть дренажные отверстия или дренажный слой.

В течение лета растения нужно обязательно подкормить удобрениями с большим содержанием фосфора и калия. Перед тем, как сделать подкормку, землю нужно обязательно хорошо полить чтобы не обжечь корни.
Махровые и полумахровые сорта больше пригодны для выращивания в балконных ящиках или больших контейнерах, чем на клумбах, поскольку в контейнерах они лучше обдуваются ветром и у них не загнивают цветки. Ампельные пеларгонии хорошо переносят и сильную жару, и небольшое затенение, и ветер, и дождь.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта