{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выращивать ампельную петунию?

Как выращивать ампельную петунию? Ампельная петуния с длинными, изящными побегами, усыпанными красивыми цветками – отличное украшение балконов и террас. Она великолепно смотрится в балконных ящиках, в подвесных корзинах, в больших вазонах и кашпо.

Ампельную петунию несложно вырастить из семян. Для этого вам понадобится грунт для комнатных цветов и небольшие кассеты. Заполните кассеты почвой, в каждую посадите по одному-два семечка, присыпьте почвой и хорошо полейте. Поставьте кассеты в светлое место, очень желательно чтобы была дополнительная подсветка (лампа дневного света). Когда петуния даст по три – четыре крепких листика, можно пересаживать в горшки или ящики.

Рассаду высаживайте на расстоянии 10-12 см, хорошо полейте, замульчируйте торфом. Дальнейший уход состоит в регулярных поливах и подкормках минеральными удобрениями. Очень важно найти для петунии солнечное место – эти цветы любят много солнца, и при недостатке освещения плети вытягиваются, петуния выгоняет много листьев и слабо цветет. Декоративность резко теряется. Идеальный вариант – балкон или лоджия, выходящие на южную сторону.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы