Поиск по ответам:

Какие признаки недостатка азота у растений на огороде?

Какие признаки недостатка азота у растений на огороде? Все мы знаем, что для хорошего вида нашего урожая следует заранее задуматься о достаточности полезных элементов в «рационе» нашего растения. Рассмотрим в нашей статье, какие существуют признаки азотной недостаточности у растений на огороде.

К примеру, если вы подозреваете азотную недостаточность у своих растений, то это, скорее всего, проявляется в слабеньком росте их побегов, и довольно мелких, в основном имеющих верхнее направление листочках. Огородное растение начинает по своей форме напоминать веретено.

Становится чрезвычайно мало боковых побегов. К тому же, начинают интенсивно осыпаться так называемые завязи, из-за чего постепенно большая часть цветочков начинает бесследно погибать.

Пластиночки довольно старых листьев покрываются сплошной и равномерной плесенью, а пожелтение продолжает распространяться на более молодые листочки, а также, более верхние зоны листьев.

Если азотная недостаточность или голодание характеризуется более поздним периодом, то специфическое пожелтение растения начинается прямо со срединной зоны или области стебля.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта