Поиск по ответам:

Как сделать декоративный бордюр из пластиковых бутылок?

Как сделать декоративный бордюр из пластиковых бутылок? Один из способов не выбрасывать пластиковые бутылки, а найти им применение на дачном участке или на огороде. Из них можно сделать долговечный и красивый бордюр вдоль дорожки к дому или бордюр для клумбы. Не всегда есть старые кирпичи для этого, а новые покупать и накладно, и с доставкой проблемы.


Для работы понадобятся пустые пластиковые бутылки, краска, кисточки, кусок шпагата и два колышка.
Первый этап работы – декорирование бутылок. Можете оставить как есть или покрасить краской разных цветов, тогда бордюры будут выглядеть наряднее. После того, как краска подсохла, можно приступать к основной работе.


Вокруг клумбы или вдоль дорожки выкапывается неглубокая канавка, глубиной примерно до половины бутылки (если ее вертикально поставить). Натягивается шнур, если это будет бордюр вдоль дорожки. Клумбу можно оформить не так строго. Бутылки выстраиваются прямо по шнуру цепочкой, одна за другой. Крышки с бутылок нужно снять, иначе при понижении температуры воздух внутри бутылки будет сжиматься, давление падать и стенки бутылки сомнутся. С двух сторон к бутылкам подсыпать землю, утрамбовать. Так же и с клумбой, только там чтобы ровно расположить бутылки по краю клумбы придется полагаться на свой глазомер.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта