Поиск по ответам:

Можно ли повторно использовать пластиковые бутылки?

Можно ли повторно использовать пластиковые бутылки? Экономные товарищи часто используют пластиковые бутылки повторно: наливают в них компот или алкогольные напитки. На рынках растительное масло и молоко продают в пластиковых бутылках из-под воды. Пятилитровые бутылки используются дачниками в качестве канистр. Удобно, что и говорить. Однако, безопасна ли такая экономия?

Дело в том, что когда производитель получает необходимые сертификаты, изделие, предназначенное для питьевой воды, проверяется исключительно в качестве тары для воды. И ничего кроме воды в такие бутылки наливать нельзя. Причем, использовать повторно можно только те бутылки, которые не выделяют опасного для здоровья хлорвинила.

Как отличить опасные пластиковые бутылки от безопасных? Осмотрите дно. На донышке безопасных бутылок производитель ставит знак — единица в треугольнике. Есть сомнения в добросовестности производителя? Проведите простой тест: нажмите на бутылку ногтем. На небезопасной таре появится белый шрам, а «правильная» бутылка будет гладкой.

Если будете на Крещение запасаться святой воды, то ее лучше хранить в стеклянной таре.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта