{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Из чего на самом деле производят холодный чай?

Из чего на самом деле производят холодный чай? Вообще, холодный чай должен изготавливаться на основе очищенной питьевой воды. Дополнительно в состав напитка входит сахароза, чайный порошок и экстракт фруктов. В холодном чае не должно содержаться ароматизаторов, консервантов, красителей.

Чаще всего для изготовления холодного чая используется черный чай с дополнительными вкусовыми добавками – лимон, яблоко или персик. Либо же за основу напитка берется зеленый чай, который продается обычно без добавок или имеет вкус лимона. Последнее время появилось много других вкусовых добавок и ароматов – чайная роза, жасмин, каркаде, ананас, малина, клубника.

Разливается холодный чай либо в жестяные баночки, либо в пластиковые бутылки. Считается, что по вкусу лучше тот напиток, который продается в пластиковых бутылках и разлит с помощью горячего способа. Он включает в себя нагревание до ста двадцати градусов, а потом резкое охлаждение до восьмидесяти градусов, после чего чай разливается по бутылкам. Охлаждается напиток уже после того, как на бутылки закручивают крышки. Поэтому пластиковые бутылки для холодного чая должны быть термостойкими.

К сожалению, холодный чай можно и подделать. Для этого в холодной воде разводится порошок, в который добавляются консерванты. Поэтому у такого напитка может быть химический привкус.

Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+