Поиск по ответам:

Чем отличаются психолог, психиатр и психотерапевта?

Чем отличаются психолог, психиатр и психотерапевта?Очень многие люди вообще не знают разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром. А между тем, отличия очень серьёзные важные.

Психолог - это специалист, который получил своё образование в абсолютно любом ВУЗе страны. Другими словами, психолог - это специалист не врач, не имеющий должного медицинского образования. Психолог бывает общий, педагог-психолог, социальный и так далее. Специалист данного профиля может проводить различные тестирования, проводить тренинги, выявлять способности и так далее. Но, психолог не может назначать лечения, проводить психотерапевтическую деятельность и заниматься психоанализом без специальной переквалификации.

Психиатр - это специалист с медицинским образованием по квалификации психотерапия. Другими словами, это уже врач. Он имеет право назначать лечение, выписывать лекарства, ставить диагноз, проводить освидетельствование, определять психическую дееспособность людей, принудительно госпитализировать человека, если по его мнению он опасен для себя или окружающих. Но, он не может проводить собеседования с пациентом без письменного согласия последнего. Вся работа психиатра должна строго документироваться, диагноз необходимо шифровать.

Психотерапевт - это тот психиатр, который имеет стаж работы не менее трёх лет и прошёл специальную переподготовку. И только теперь специалист может заниматься психотерапией! Он имеет право проводить длительную или же кратковременную психотерапию, а так же индивидуальную или групповую. Данный специалист может проводить не только медикаментозное и другие виды лечения.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: jasmin | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта