Поиск по ответам:

Как правильно лечить неврозы?

Как правильно лечить неврозы? В первую очередь, при лечении неврозов следует обратить внимание на функциональное состояние внутренних органов больного человека, особенно сердечно–сосудистой и пищеварительной систем организма. В комплекс лечебных мероприятий после прохождения точной диагностики включают препараты, регулирующие работу функциональных систем организма. Особенно это важно при лечении неврозов, фобий, которые связаны с сердечной деятельностью.

Невозможно вылечить невроз только медикаментозными средствами, основное средство лечения таких расстройств - это психотерапия. Очень важно для больного подобрать индивидуальный метод психотерапии, являющийся наиболее эффективным именно для него. Следует знать, что лечение неврозов не может проводить психолог, так как он не знает многих клинических проявлений неврозов и не представляет себе возможные изменения со стороны вегетативной системы организма при этой болезни. Кроме этого, он не владеет информацией о действиях психотропных лекарств.

Хороший эффект при комплексной терапии невротических расстройств дают: спокойная домашняя обстановка, хорошо подобранная диета, массаж, водные процедуры, прогулки на природе, БОС - сеанс биологической обратной связи.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта