Поиск по ответам:

Что такое сердечные неврозы?

Что такое сердечные неврозы? Сердечные неврозы - это заболевания сердца без каких-либо заметных изменений в самом сердце (сердечной мышце).

Обычно это — изменение частоты и ритма сердечной деятельности (перебои, частый пульс, сердцебиения) и разнообразные тягостные ощущения, испытываемые больным и разнообразные тягостные ощущения, испытываемые больным и связываемые им с его сердцем.

Очень часто в основе сердечных неврозов лежит ни на чем не основанный страх больного за здоровье сердца. Но часто сердечные неврозы наблюдаются как следствие расстройства нервного аппарата сердца (внутрисердечных узлов, волокон и узлов вегетативной нервной системы).
Заболевания желез внутренней секреции (Базедова болезнь и другие) также вызывают расстройства деятельности сердца, связанные с болезненными ощущениями.
Что такое сердечные неврозы?

Сердечные неврозы могут развиться также и рефлекторно-отраженным путем вследствие заболевания другого, иногда отдаленного органа или нарушения иных отправлений организма, например в области половой жизни.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта