{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что такое аритмия сердца?

Что такое аритмия сердца? Не редко люди узнают при профосмотрах что у них или их близких обнаружили аритмию сердца. Разумеется, что всё, что касается сердца нас жутко пугает, ведь это такой важный орган и он единственный в организме. И хотя по смыслу мы понимаем, что проблема с ритмом работы сердца, но в точности не имеем более ясного определения этого выражения.

Аритмия сердца - это обобщённое понятие, определяющее очень обширный и сложный раздел в кардиологии. Суть проблемы, как вы догадались, в нарушении сердечного ритма.

В норме наше сердце сокращается от 60 до 100 и порой до 150 (во время физических нагрузок) раз в минуту. Сокращение миокарда - это период систолы, когда под сократительной силой мышцы кровь выбрасывается в кровеносную систему. Период покоя, когда мышца отдыхает, называется диастолой. Ритмические равномерные чередования систолы и диастолы способствуют равномерному току крови. Нарушения этого ритма приводит к различным проблемам.

Нарушения ритма бывают самые разные, их очень много. Но в любом случае это довольно опасная патология, поэтому человеку, который заподозрил любые сбои в ритме, необходимо немедленно пройти обследование.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+