Поиск по ответам:

Кто такой кризис-менеджер?

Кто такой кризис-менеджер? Кризис-менеджер – современная профессия, востребованная во многих крупных компаниях. Кризис-менеджер – это специалист, который способен вывести предприятие из состояния кризиса или банкротства.

Кризис-менеджер знает, как снизить финансовые риски предприятия и предупредить потери.

Главные задачи кризис-менеджера:


1. предотвратить состояние кризиса на предприятии,
2. вывести предприятие из кризиса или банкротства, если ситуация уже вышла из-под контроля.

Кризис-менеджер должен быть хорошим управленцем, должен уметь организовать рабочий коллектив. Для успешного специалиста по кризис - менеджменту важно иметь опыт управления, подтвержденный рекомендациями и репутацией.

Для успешной карьеры кризис-менеджера нужно иметь экономическое образование, т.к. решать возникшую финансовую ситуацию придется, прежде всего, по законам экономики. Так же пригодится юридическое и финансовое образование. Лучше всего, если кризис-менеджер имеет диплом по экономике и праву или по экономике и менеджменту.

Кризис-менеджер должен знать антикризисные методы, иметь опыт работы с договорами, умело проводить оценку имущества и фондов. Кризис-менеджер должен уметь анализировать большой объем информации, уметь правильно оценить ситуацию и найти решение выхода из создавшегося положения.

Важные качества для кризис-менеджера – хладнокровие, выдержка, уравновешенность, сдержанность, объективное мышление, тактичность, настойчивость и др.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Работа, Карьера
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта