логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое "кризис первого года"?

Что такое "кризис первого года"? С этим явлением приходиться сталкиваться всем без исключения родителям - это кризис первого года жизни. Дети любопытны и любознательны, и, если ребенок находится именно в этом периоде, на родительские запреты он отвечает невероятной истерикой. Итак, разберемся, что такое "кризис первого года" и как его пережить?
Кризис первого года - это период жизни, находящийся на стыке младенчества и взросления. Малыш начинает ходить, обладает уже вполне сложившимися навыками. Он чрезвычайно любознателен, постоянно куда - то ползет, лезет, карабкается. Но стоит ему воспрепятствовать, как он тут же - впадает в безумную истерику.
В этом периоде у ребенка формируется "Я-образ", он закрепляет свои отношения с предметным миром и окружающими людьми. Здесь же наблюдаются и характерные проявления этого кризиса: агрессия, обидчивость, упрямство, постоянное непослушание.
Родителям важно понимать, чем это вызвано и стараться как можно незаметнее для ребенка пережить этот период. Реакции на истерику должны быть спокойными, поощряйте в ребенке правильное поведение, разговаривать с малышом следует после того, как "улягутся страсти", поскольку в состоянии аффекта он просто ничего не слышит. Этот кризис проходит довольно скоро, но затем появляются новые этапы взросления ребенка - кризисы 3 и 7 лет.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта