{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Как добиться уважения ребенка - подростка?

Как добиться уважения ребенка - подростка? Дети в подростковом возрасте находятся в наиболее противоречивых отношениях с окружающими людьми и миром. Это период формирования собственного мировоззрения, и здесь очень важно сохранить и завоевать уважение ребенка. Для этого следует помнить о некоторых правилах. Итак, как добиться уважения ребенка - подростка?
Обязательно сдерживайте свои обещания по отношению к ребенку. В этом возрасте дети очень быстро разочаровываются в окружающих, и вы - не исключение. Показывайте себя человеком слова.
Это же касается и наказаний. Да-да, если вы обещали наказать за прогулы в школе - наказывайте, но если обещали отмечать успехи каким - либо поощрением - обязательно сдерживайте слово.
Не балуйте подростка без причины - не стоит дарить ребенку просто так очень дорогие подарки. Он отлично знает, что взрослые не обязаны выполнять его капризы. Он просто проверяет свое влияние в отношении вас.
Будьте твердыми в своих требованиях: зачастую подросток ждет именно этого, чтобы почувствовать во взрослых уверенность и силу.
В то же время не полагайтесь только на свой авторитет старшего, умейте четко обосновывать свои требования. То, что подросток может сделать сам, пусть делает. Не помогайте ребенку без надобности.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+