Поиск по ответам:

Так ли необходимы визиты к ортопеду?

Так ли необходимы визиты к ортопеду? Ходить на прием к ортопеду очень важно в первый год жизни ребенка. От ортопеда в большей степени зависит, сможет ли ваш малыш научиться вовремя удерживать головку, сидеть и сделать первые шаги.
Ортопедия – раздел клинической медицины, которая изучает профилактику, диагностику и лечение нарушений опорно-двигательного аппарата.
В свою очередь, врач-ортопед помогает избежать или вовремя распознать и лечить болезни связок, суставов, костей и мышц.
В течении года родители должны минимум три раза показать своего малыша врачу-ортопеду. Такие осмотры стоит пройти в возрасте месяца, трех месяцев и года.
К концу первого месяца мышцы ребенка немного расслабятся и привыкнут к новому типу движений вне материнской матки, а это значит, что уже возможен первый ортопедический осмотр.
Поскольку малыш стремительно растет, нагрузка на кости и суставы значительно увеличивается. По этой причине, повторный осмотр к ортопеду должен произойти в три месяца, когда малыш уже умеет переворачиваться и брать игрушки руками.
Если с ребенком все в порядке, следующий визит к доктору состоится в возрасте одного года, когда карапуз уже делает свои первые самостоятельные шаги. Ортопед не просто осматривает ребенка, а наблюдает за его движениями. Правильно ли малыш ставит ногу при ходьбе, как развит свод стопы.
Так что показывайте своего малыша ортопеду в назначенные сроки и будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта