Поиск по ответам:

Что такое аутизм?

Что такое аутизм? Что означает термин "аутизм" и чем он страшен? Многие врачи называют его психическим нарушением, многие характеризуют его как дисфункцию мозга. Что же это на самом деле такое?
Аутизм проявляется всего лишь у 5 - 20 детей на десять тысяч. Врачи утверждают, что первые признаки аутизма проявляются у ребенка еще до трех лет. Аутичный ребенок замкнут в себе, он может подолгу неподвижно сидеть, не проявляя интереса к ярким игрушкам и мультфильмам, не реагирует на обращение к нему, зачастую дети больные аутизмом страдают отсутствием речи.
С ребенком, больным аутизмом, должен работать специалист - профессиональный психолог. Родителям аутичного ребенка следует ознакомиться с большим количеством специальной литературы: в ней можно найти необходимые советы, касающиеся тонкостей общения с ребенком.
Аутичного ребенка не следует наказывать и пытаться воспитывать так, как обыкновенного малыша. Аутичные дети бывают неимоверно талантливы, многие из них вопреки пессимистичным прогнозам психиатров, постепенно вливаются в полноценную нормальную жизнь. Все зависит от усилий родителей и оказанной помощи.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта