Поиск по ответам:

Почему дети по ночам кричат?

Почему дети по ночам кричат? В числе прочих забот чаще всего родителей волнует здоровье своих малышей. В этом плане особое внимание следует уделить поведению ребенка во время сна, понаблюдать за его моторными реакциями, не кричит ли он во сне.

Для грудничков крики и плач по ночам, как говорится, обычное дело. У малютки могут быть мокрыми пленки или он хочет кушать, может быть чувствует рези в животике, а могут быть и другие причины. Это все в порядке вещей, тогда как ночные крики у детей постарше должны вызывать тревогу у родителей.

В частности, это может быть реакция малыша на переутомление. Поэтому следует проследить за режимом своего ребенка. Может быть, он подолгу засиживается за компьютером или смотрит телевизор, мало гуляет, чувствует переутомляемость от уроков и тому подобное. Нередко достаточно соблюдать четкий распорядок дня, чтобы ребенок хорошо днем отдыхал, дышал свежим воздухом, и крики по ночам сами по себе исчезнут.

Однако это может быть и ответной реакцией на какой-нибудь испуг. В таком случае надо поговорить с ребенком и выяснить, что его волнует, и по необходимости обратиться за помощью к врачу.

Вполне возможно, что крики по ночам вашего ребенка служат вам сигналом о том, что в вашей семье что-то неблагополучно, может быть царят скандалы, разборки. Такую проблему надо решать уже сообща.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта