Поиск по ответам:

У кого вырастают избалованные дети?

У кого вырастают избалованные дети? Если ребенок вдруг начинает капризничать в магазине игрушек, это вовсе не означает, что он в своей жизни обделен родительским вниманием и заботой. Нередко, в своем стремлении вырастить ребенка, который ни в чем не нуждается, многие родители взращивает попросту избалованных детей. Итак, у кого же вырастают избалованные дети?

Чаще всего, что является основной причиной, избалованность детей напрямую связана с детством их родителей. Так, больших баловников выращивают люди, неуверенные в своих силах, способные за короткое время превратиться в добровольного раба для своего ребенка. Это, как правило, те люди, кто возлагает на своего ребенка слишком большие надежды в будущем, и зачастую - это их собственные, несбывшиеся мечты.
Избалованных детей выращивают детские психологи или люди, имеющие отношение к этой области, поскольку нередко они руководствуются стремлением доказать свою компетентность в воспитании детей.
Баловники чаще всего вырастают и у тех, кто стремится сгладить свое невнимание к ребенку. Например, это могут быть отцы, которые завели другие семьи и стремятся оправдать свой поступок.
Избалованных детей растят те родители, которые не в силах слышать детский плач, заставляющий их чувствовать себя виноватыми. Такие родители идут на что угодно, лишь бы создать для малыша желаемый исход событий, лишь бы он не плакал.
Но у таких ситуаций есть другая, не слишком приятная сторона. Избалованные дети, чаще всего, просто садятся на шею своим родителям. Чем чаще наблюдают они в них покорность, тем больше возрастают их требования. Не следует относиться сызмальства к ребенку как к сознательному существу. Взращивая в нем привычку "удовлетворять прихоти по мере их появления", можно воспитать эгоистичного, холодного и избалованного человека.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта