Поиск по ответам:

Как уберечь ребенка от вирусной инфекции?

Как уберечь ребенка от вирусной инфекции? Как утверждают врачи, наиболее часто дети заражаются острыми респираторными вирусными инфекциями от своих же родителей. Поэтому старшим членам семьи важно вовремя оградить ребенка от вирусных инфекций. Итак, как же уберечь ребенка от вирусной инфекции?

Даже если родители абсолютно здоровы, вернувшись домой с работы, не стоит спешить заключать чадо в объятия. Для начала следует переодеться в домашнюю одежду, тщательно вымыть руки. Лишь после выполнения всех нехитрых процедур с ребенком можно играться и брать его на руки.
Работающим родителям следует избегать контакта с простуженными людьми и с теми, у кого явно выражены симптомы начинающейся болезни (чихание, кашель и др.) Если оградить себя от контактов полностью невозможно, снизить риск заражения позволит использование оксолиновой мази, которой регулярно смазывают носовые ходы.
В период эпидемии острых респираторных вирусных инфекций необходимо принимать витамины, полезные настои и отвары, например, отвар из плодов шиповника. Этот напиток полезно употреблять и взрослому, и ребенку.
Если профилактические меры не помогли и инфекция вас все же сразила, постарайтесь предотвратить заражение ребенка. Это подразумевает ношение марлевой маски (которую менять нужно не реже 3 раз в день), сокращение до минимума контакта с ребенком, своевременное лечение и соблюдение всех рекомендаций доктора.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта