{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как зовоевать доверие ребенка?

Как зовоевать доверие ребенка? Недоверие ребенка к отцу и матери – достаточно частая ситуация. Это может вызвать за множество проблем в жизни ребенка. Но, каждый родитель в состоянии предупредить появление таких качеств у своих детей, в случае, если станет для них близким другом. Доверие в семье помогает гармоничному развитию ребенка.

Основная проблема, с которой сейчас довольно часто сталкиваются молодые семьи, - недостаток внимания, которое выделяют родители своему ребенку. Родители, чрезмерно увлеченные своей работой и личными проблемами, не в силах уделять своим малышам достаточно времени. Ребенок, который недополучает от родителей заботы и внимания, ощущает одиночество, может замкнуться в себе и со временем все больше отдаляется от родителей.

Установить доверие в отношениях с ребенком можно, если вы будете часто общаться с ним. Ребенок должен почувствовать, что около него есть тот, кому он можно рассказать обо всех страхах, о своих впечатлениях, поделиться самыми разными вещами. Общение и совместные мероприятия, прогулки и игры благоприятно воздействуют на установление доверия между родителем и ребенком.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+