Поиск по ответам:

Как лечить вагинизм?

Как лечить вагинизм? Неприятное явление, которым является вагинизм, может и должно быть устранено. Не стоит проявлять геройство и мириться с существованием проблемы, ухудшая качество своей интимной жизни и усугубляя страдания. Итак, как же лечить вагинизм?

Диагноз уточняется медицинским специалистом на основе истории болезни и гинекологического обследования. Это необходимо для того, чтобы исключить возможную физическую причину возникновения проблемы.
Врач может уточнять у женщины детали, касающиеся детства, воспитания, отношения к сексу в семье, предшествующего сексуального опыта. Для более подробной картины он может поинтересоваться планами женщины в отношении рождения детей, используемых методов контрацепции, о чувствах к партнеру, характере болезненных ощущений во время близости.
Одним из направлений лечения является устранение патологического мышечного сокращения. С этой целью применяют разные по размеру расширители, которые тренируют мышцы влагалища. К лечению вагинизма у женщины привлекают и ее партнера, вместе с которым она должна выполнять особые упражнения и учится концентрироваться на своих ощущениях.
Как правило, лечение вагинизма включает в себя сеансы психотерапии и беседы с психотерапевтом. Это помогает разрешить глубинные конфликты, сформировать правильные представления о сексуальной жизни и др. Психотерапия - основной метод лечения истинного вагинизма. С целью уменьшения чувства страха также может быть назначен прием успокоительных средств.
(Внимание: данная информация представляется в ознакомительных целях. Диагностику и лечение проблемы должен проводить только специалист!)
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта