Поиск по ответам:

Кому нельзя проводить разгрузочные дни?

Кому нельзя проводить разгрузочные дни? Разгрузочный день - наиболее простой и легкий способ избавиться от лишних килограммов. Достаточно одного дня в неделю, когда человек ограничивает себя в пище, чтобы избыточный вес начал стабильно уходить. Однако применять этот метод можно отнюдь не всем. Итак, кому же нельзя проводить разгрузочные дни?

Специалисты не рекомендуют проводить разгрузочные дни подросткам. Резкое, пусть даже и кратковременное ограничение в привычном рационе, является стрессовым фактором, нежелательным для растущего организма. Если подросток страдает от избыточного веса - ему показан особый рацион, спортивные занятия и помощь квалифицированных специалистов: врача - эндокринолога, диетолога и др. Средства, применяемые в похудении у взрослых людей, в отношении подростков не применяются.
Противопоказаны разгрузочные дни беременным женщинам. Как правило, любой разгрузочный день составлен "обобщенно", без учета каких-либо особенностей организма. Для беременных женщин разгрузочные дни назначает при необходимости специалист, который их и разрабатывает, принимая во внимание положение женщины.
Нельзя устраивать разгрузочные дни людям, страдающим хроническими заболеваниями, поскольку разгрузочный день может спровоцировать обострение болезни.
Также не рекомендуется проводить разгрузочные дни тем, чей организм ослаблен после какого-либо заболевания, а также в случае недомогания и плохого самочувствия.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта