Поиск по ответам:

В чём суть тайм менеджмента?

В чём суть тайм менеджмента?Наличие самодисциплины – хорошее качество, не правда ли? Между тем, хорошая продуктивность и результативность проделанной работы напрямую зависят от правильной организации времени.

Тайм менеджмент (от англ. time management) – это целая наука, изучающая управление временем и механизм достижения поставленных целей максимально быстро и эффективно. В чём же суть популярного сегодня тайм менеджмента?

Оказывается, ничего замысловатого и сверхъестественного в данной науке нет. Каждую минуту своего времени необходимо использовать для собственной пользы, а свой будний день периодически просматривать на предмет ненужных дел, только отбирающих у Вас время. Время, которое мы тратим на ожидание (поездки на работу и обратно, очередь в магазине или к врачу) можно эффективно использовать для планирования новых задач, чтения книг или просмотра почты.

Согласно принципам тайм менеджмента, человек, который хочет достичь успеха за определённый промежуток времени, должен всегда иметь под рукой календарь или ежедневник. Свои цели нужно написать на бумаге и прикрепить на видном месте как ещё одно напоминание о грядущих победах. Деятельность необходимо регулярно планировать, а за каждую достигнутую цель награждать себя чем-то желанным.

Тайм менеджмент – целая система достижения целей, но суть её сводится к одному: каждая минута свободного времени должна быть задействована, не забывайте об этом!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта