Поиск по ответам:

Как совместить семью и бизнес?

Как совместить семью и бизнес? Вы мечтаете иметь свое дело, но опасаетесь, что не удастся гармонично сочетать воспитание ребенка с работой? Не бойтесь, все у вас получится!

1. Образ бизнесвумен
Некоторые женщины не позволяют себя даже мечтать о собственном деле. У них есть интересные идеи, но их мучат мысли о том, что бизнес не оставит времени для воспитания любимого ребенка. Можно придумать массу отговорок. Причина — страх перемен. Если вы окончательно решите, чем бы вам хотелось заняться, и создадите в своей голове свой образ, как успешной бизнесвумен, то начать действовать будет значительно легче.

2. Избавьтесь от стереотипов
Не старайтесь стать для вашего ребенка идеальной мамой. Ребенку нужна не идеальная родительница, а любящая, нежная и внимательная. Для того, чтобы быть хорошей матерью, вовсе не обязательно круглосуточно находиться рядом с ребенком.

2. Ведите учет времени
В сутках 24 часа и это совсем немало. Купите себе ежедневник и постарайтесь вести учет времени. Через неделю можно будет сделать выводы и понять, где находятся скрытые резервы. Вы можете выяснить, что у вас есть вредная привычка смотреть сериалы, пока малыш спит. На самом деле, во время подобных «телесеансов» вы совершенно не отдыхаете. Записывая как тратите время, вы сможете понять, сколько часов в день можно уделять своему бизнесу.

3. Найдите себе помощников.
Как совместить семью и бизнес? Избавьтесь от привычки решать все проблемы самостоятельно. Нет ничего зазорного в том, чтобы нанять домработницу или няню для ребенка. Поговорите с родителями, возможно мама с удовольствием будет сидеть с малышом, а муж возьмет на себя закупку продуктов на рынке и в супермаркете.



3.Тайм-менеджмент — это наше все
Как совместить семью и бизнес? Рекомендую почитать соответствующую литературу. Заносите в органайзер как бизнес-дела, так и личные. Если правильно определять срочность и важность дел, то вполне можно все успеть. Если вы решите, что суббота — день, который вы целиком и полностью посвящаете семье, то запретите в этот день вашим сотрудникам беспокоить вас по пустякам. И сами не звоните в офис каждые полчаса с разнообразными поручениями. Научитесь говорить «нет» подчиненным, если они без конца отпрашиваются по своим делам, а вам приходится выполнять их обязанности.

4. Научитесь быть последовательной и мыслить логично
Для того, что бы ребенок не чувствовал себя брошенным и обделенным, ему необходимо ежедневно полноценно общаться с мамой. Постарайтесь хотя бы двадцать минут в день общаться с вашим ребенком, не отвлекаясь на телефон или телевизор. Если у вас никак не получается присутствовать на утреннике у ребенка, то помогите ему подготовиться к празднику. После утренника обязательно позвоните и расспросите малыша, как все прошло, а вечером обсудите подробности.

4. Не забывайте о себе
Как совместить семью и бизнес? Уделяйте себе хотя бы 10 минут в день. Хвалите себя за каждый шаг, который вы сделали по направлению к цели, за каждое полезное и нестандартное решение, как в отношении бизнеса, так и в отношении ребенка и семьи.

Сначала будет сложно, но впереди вас ждет дорогая награда — собственное дело, приносящее неплохой доход и счастливый малыш, который гордится своей мамой.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Работа, Карьера
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта