Поиск по ответам:

Как научить ребенка иностранному языку?

Как научить ребенка иностранному языку? В наше время общество требует от человека расширенного кругозора, обширных познаний, умения владеть компьютером и знать иностранные языки. И если Ваш малыш с удовольствием общается с ноутбуком или домашним ПК, то с изучением иностранного языка Вы можете ему помочь сами. Итак, как научить ребенка иностранному языку?
Немало важный фактор, возраст ребенка. Заниматься можно и нужно в любом возрасте, с той поправкой, что даваемая нагрузка должна быть разумной.
С малышом, который не умеет читать и на своем родном языке, иностранным словам его лучше учить на слух. Дети впитывают незнакомые слова, а если Вы подкрепите незнакомые слова картинками, обучение пойдет куда быстрее.
Хорошо, если Вы сами владеете иностранным языком, тогда Вам останется адаптировать свое общение на игровой манер. Допустим, игра в "Робинзона Крузо". Вы - Робинзон Крузо, а Ваш малыш - Пятница. И вы можете спрашивать друг друга при помощи жестов, помогая вести свой диалог картинками. Например, малыш показывает на картинку с яблоком и называет его. Вы делаете вид что не понимаете, и говорите: "Apple" и т. д. Так процесс обучения пойдет быстрее.
Ребенку школьного возраста игры не менее интересны. Попробуйте разгадывать с ним ребусы, кроссворды. Вдвоем нарисуйте плакат с разными словами, которые будут постоянно меняться. Ребенок, видя каждый день новые слова, сможет быстро расширить запас иностранных слов.
С грамматическими правилами придется несколько сложнее, но если Вы будете практиковать чаще разговорную речь, визуальные методы, Вашему ребенку будет легче освоить новый язык.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Образования, Учеба
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта