Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Как учить английский язык по радио?

Как учить английский язык по радио? Существует несколько методов изучения английского языка посредством радиотрансляций:

Из радиопередачи можно сделать лекцию по английскому языку. Для этого надо фиксировать все незнакомые слова, а после окончания передачи узнать их значение в словаре. Ведь там произносят слова, которые обычно используются в разговорном английском — поэтому они обязательно пригодятся и немаловажно потратить время на разбор этих слов.

Способ попроще — слушать и при этом пытаться понять что-нибудь из английского текста. Для начала достаточно, если Вы будете лишь улавливать знакомые английские слова и вспоминать их перевод. Этот способ подходит, когда нет особых дел и можно внимательно следить за голосом диктора.

Еще один способ — использовать интернет-радио как фон, чтобы привыкнуть к английской речи. Например, слушать какие-нибудь интересные новости.

Используемые интернет-трансляции радиопередач при изучении английского языка - это не только возможность овладеть разговорным английским, но и послушать актуальные новости, интересные передачи. Это один из немногих способов, который позволяет бесплатно улучшить восприятие английской речи на слух.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+