Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

В чем преимущества изучения английского языка по фильмам?

В чем преимущества изучения английского языка по фильмам? Просмотр фильмов на английском языке — один из самых приятных методов изучения английского, тренирующий восприятие речи на слух.

Преимущества изучения английского языка по фильмам:

Во-первых, при просмотре фильма работают зрительная, слуховая и эмоциональная виды памяти. А если при этом проговаривать текст за актерами, включится и моторная память.
Во-вторых, фильмы позволяют расширить словарный запас и улучшить произношение. Такие фильмы снимаются для носителей языка, а не для людей, которые изучают английский. Естественно, актеры говорят так же быстро, как и носители языка в реальной жизни.
В-третьих, от просмотра фильма можно получить удовольствие и при этом расширить свой культурный кругозор.

Что лучше смотреть?

То, что больше всего нравится: любимых актеров в любимых фильмах. Американцы считают, что для изучения разговорного аглийского лучше смотреть сериалы, поскольку в них отражаются жизненные ситуации. Однако, сериал сериалу рознь: к примеру в таких сериалах, как Lost, Charmed, Heroes, больше фантастики. Существуют специально снятые сериалы для зрителей, изучающих английский язык. Возможно, начинающим они и пригодятся, но речь там проще и замедленнее, в отличии от сериалов, созданных для носителей языка. Можно смотреть уже просмотренные на русском языке фильмы, особенно, если они вам понравились.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+